今天是:  
 
公众之窗

我要投诉
业务咨询
我要投诉 所在位置:首页 > 公众之窗> 我要投诉

姓名:张先生
邮件:ntzjx@163.com
留言主题:公司没有足额缴纳公积金
公司没有足额缴纳公积金,可以追缴吗?
  回复:

您好!根据《住房公积金管理条例》第三十八条违反本条例的规定,单位逾期不缴或者少缴住房公积金的,由住房公积金管理中心责令限期缴存;逾期仍不缴存的,可以申请人民法院强制执行。 

发表时间:2021/8/24


南通市住房公积金管理中心 版权所有
苏ICP备07021213号-2