今天是:  
 
公众之窗

我要投诉
业务咨询
我要投诉 所在位置:首页 > 公众之窗> 我要投诉

姓名:陆女士
邮件:575760158@qq.com
留言主题:能否自己缴纳住房公积金
请问一下有职工社保,能否自己缴纳公积金
  回复:

您好!如果在《住房公积金管理条例》所规定的必须缴存的单位中就职的,则单位必须缴存。根据《住房公积金管理条例》第二条第二款规定,本条例所称住房公积金,是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工缴存的长期住房储金。其他人员缴存的,请您查看本网站——服务指南——公积金缴存——住房公积金的代理,链接为:http://www.ntgjj.com/NewsDetail.aspx?DetailId=5584&UrlTowClass=45&UrlOneClass=43。友情提醒,本栏为“投诉栏”,如之后涉及到住房公积金政策咨询,请您在“业务咨询”栏中咨询,或者拨打我中心热线电话:12329咨询。

发表时间:2021/7/21


南通市住房公积金管理中心 版权所有
苏ICP备07021213号-2